Новости
Институт
Деятельность
Слушателям
Аттестация
ФГОС
Олимпиада
ОтделыУчебный отделОтдел сопровождения конкурсовУчебно-методический кабинетОтдел программно-технического обеспеченияЮридический отделКонтрольно-организационный отделОтдел администрирования и технического сопровожденияОтдел хозяйственно-эксплуатационного обеспеченияТипографияОбщий отделОтдел кадровОтдел исследований состояния системы образованияОтдел организации и сопровождения аттестации работников системы образования

Результаты Регионального тура ХVI Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев


25 января 2018 года в Свердловской области,  в ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования», состоялся очный тур регионального этапа ХVI Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев (далее – марафон), в котором участвовали 4 команды учеников 4-х классов 4-х территорий области, где в  настоящее время сохраняется педагогическая система Л.В. Занкова.

          Прежде всего среди её приверженцев назовем

- МАОУ «Политехническая гимназия», город Нижний Тагил;

-  МАОУ «Еврогимназия», городской округ Ревда;

- МАОУ «СОШ № 6»,  городской округ Рефтинский;

 - МАОУ СОШ № 13, п. Черемухово,  городской   округ Североуральск. Участие    команды этой школы на уровне области отметим особо.

         На протяжении нескольких лет ученики включались в марафон, напрямую заявляясь в федеральный оргкомитет.  В этом году организаторы отдела сопровождения конкурсов расширили формы участия    в региональном туре, предложив   дистантный формат, учитывая удаленность территории от областного центра и климатические погодные условия. По итогам школьного этапа определилась команда в составе: Корольков Евгений (4 класс А), Медюхо Дмитрий (4 класс Б), Таланцева Влада (4 класс Б); учеников  подготовили руководитель команды, учитель начальных классов, Пасичник С.В. (обучение по УМК Л. Занкова ведет 11 лет) и Бажанова Ираида Вениаминовна.

       В удаленном режиме выполняли задания II (регионального) тура также и гимназисты-занковцы Нижнего Тагила, согласно общему регламенту.

Сканы работ названных участников,  направленные в адрес регионального оргкомитета,  оценивались единым жюри.

В испытаниях проверили себя  и «резервные» участники каждой из команд,  заметим, что Логиновских Александр    («Еврогимназия», г. Ревда) и  Сереброва Ксения (п. Черемухово, «русский язык») выступили с достаточно хорошим результатом.                                                        

 Согласно Положению о марафоне, по его итогам определяются победители в командном первенстве, личном и в каждой  предметной области (номинации).      

В командном зачёте первенство вновь, как и в 2017 году  –  за учениками Политехнической гимназии города  Нижнего Тагила,  

Диплом I степени присужден  команде в составе:

Титов Константин  – уче­ни­к  4 клас­са В

Семин Арсений   – ученик 4 класса

Малинин Павел – ученик 4 класса А (общая сумма баллов – 152).

          Куратор Пакшинцева Наталья Николаевна, руководитель методического объединения учителей     начальных классов, учитель литературного чтения  в начальной школе, в системе Л. Занкова.

    II место и Диплом II степени – у  команды МАОУ «Еврогимназия», г. Ревда  (сумма баллов 141), это:

   Поляков Арсений – уче­ни­к 4 клас­са Б

   Кукушкина Виктория – уче­ни­ца 4 клас­са Б

  Ендальцев Савелий – ученик 4 класса А, с которыми работают педагоги начальных классов: Лутфуллина Наталья     Александровна  и Рычкова Любовь Евгеньевна, чей стаж в системе Л. Занкова  – 10 лет.

          III место  и Диплом III степени  - за командой МАОУ СОШ № 6, городской округ Рефтинский; в сумме 119 б набрали ученики 4 класса В:

Сорочан Виолетта, Хадеева Карина и Чиянов Дмитрий, учитель начальных классов Рыбакова Елена Александровна.

В ЛИЧНОМ ПЕРВЕНСТВЕ ПОБЕДИТЕЛИ

 – Кукушкина Виктория, ученица 4 класса Б  (54,5б) – МАОУ «Еврогимназия», г. Ревда;

Титов Константин, ученик 4 класса В (53,5) – МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил

 –  Поляков Арсений, ученик 4 класса Б (53б)  – МАОУ «Еврогимназия», г. Ревда.

ПЕРВЕНСТВО В НОМИНАЦИЯХ

«Русский язык» –  Сереброва Ксения, ученица 4 класса Б (17 б),  МАОУ СОШ №13, п. Черемухово, Североуральский городской округ;

«Литературное чтение»  –  Семин Арсений,  ученик 4 класса Б  (16 б); МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил;

«Математика»  – Поляков  Арсений,  ученик 4 класса Б (14 б), МАОУ «Еврогимназия», г. Ревда;

«Окружающий мир»  – Чиянов Дмитрий, ученик 4 класса В (13 б), МАОУ СОШ № 6, городской округ Рефтинский.

           Кукушкина Виктория, ученица 4 класса Б, МАОУ «Еврогимназия», г. Ревда, победитель в личном первенстве, рекомендована  к включению в резерв команды Свердловской области для участия в федеральном туре марафона.

          Почетное и ответственное право  –  представить Свердловскую область на заключительном этапе марафона 2017/2018 учебного  года  дано   команде  Политехнической гимназии, город   Нижний Тагил (директор - Дьячкова Елена Ивановна).                                                                                             

          По традиции, заключительный тур ХVI Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев состоится в период весенних каникул.

          Организаторы выражают благодарность всем субъектам образовательных отношений: руководителям, педагогам, обучающимся, родителям за высокий уровень результатов обучения по системе Л.В. Занкова. 

          Институт развития образования  от имени оргкомитета поздравляет команду победителей регионального этапа ХVI Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев,  с пожеланиями достойно представить свои достижения, образовательную организацию города,  Свердловскую область в заключительном туре марафона, подтвердив     лидерство (III призовое место среди 36 команд РФ), завоеванное в   ХII Всероссийском интеллектуальном марафоне учеников-занковцев в 2014 году.

Узлова Л.В.,

ответственный секретарь

регионального оргкомитета,

заслуженный учитель России



Файлы



Время выполнения php скрипта: 0.0305 секунд
Навигатор по информационным ресурсам Института развития образованиязакрыть